Архитектор

 

— Родился 05.05.1999 году в г. Бишкек.

— С 2015 по 2019 года обучение в БКАМС (Бишкекский колледж Архитектуры и Менеджмента в строительстве), факультет «Архитектуры», закончил с красным дипломом.

— Награжден почетной грамотой за занятое второе место в предметной олимпиаде по  предмету «макетирование» 2017г.

— Награжден почетной грамотой за занятое третье место в предметной олимпиаде по  предмету «конструкции зданий и сооружений с элементами статики» 2017г.

— С 2019 года обучение в КРСУ, ФАДиС (Кыргызско-Российский Славянский университет, Факультете Архитектуры, Строительства и Дизайна). 

— Принял участие в национальном этапе студенческого конкурса МУЛЬТИКОМФОРТ от SAINT-GOBAIN 2019 «Развитие и восстановление территории микрорайона Crescenzago, Милан, Италия».

— Принял участие в Конкурсе на разработку эскизного проекта концепции Административного центра в городе Бишкек в составе Архитектурной студии Смирнова 2022г.

— Благодарственное письмо от СИЛ ВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, за личный вклад и активное участие в создании музея Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Кыргызской Республики, а также патриотизм, выраженный в сохранении истории и славных традиций военного дела. Бишкек 2022г.