Руководитель группы архитекторов.

Главный Архитектор Проектов.

 

— Родилась 19,02,1979г. в г. Новосибирск.

— с 1996-2002 — обучение в КГУСТА (Кыргызский Государственный Университет Строительства. Транспорта и Архитектуры), Факультет: «Национальная школа архитектуры и дизайна. Кафедра: «Дизайн Архитектурной среды.

— В 1998г. участвовала в оформлении концертного зала для проведения Международного фестиваля Детского Творчества при поддержке фонда МЭЭРИМ (Дворец спорта г. Бишкек).

— В 1999г. прошла производственную практику по устройству изоляционного покрытия бетонного основания ступеней с помощью <<Ромекс>> на стадионе «СПАРТАК» г. Бишкек.

— В 1999г. участвовала в оформлении помещений Национального Банка Кыргызской Республики для проведения новогодних празднеств

— В 2000г. приняла участие в оформлении помещений Национального банка к Новогоднему празднику.

— В 2001г. Прошла производственную преддипломную практику в отделе городского дизайна Бишкекглавархитектуры. Участвовала в разработке макета по праздничному оформлению центральной площади «Ала-Тоо» в г. Бишкек к 10 годовщине независимости Кыргызской Республики.

— В 2002 г. в конкурсе на лучший дизайн-проект на кафедре <<Дизайн Архитектурной среды» награждена Дипломом за II место.

— В 2002г. Награждена «Учебно-методическим объединением по архитектурным и строительным специальностям при Казахской Головной Архитектурно-строительной Академии» дипломом II степени «Международного смотр-конкурса лучших дипломных проектов выпускников архитектурных и инженерно-строительных специальностей» в г. Алма-Ата, за дипломный проект на тему «Молодежный центр в г. Бишкек.

— С 2003 — Стажер-преподаватель в КГУСТА кафедра Дизайн Архитектурной среды.

— C 2003 — Архитектор в ОсОО «Архитектурная студия Смирнова»

— В 2004г. приняла участие в составе коллектива Архитектурной студии Смирнова в Республиканском архитектурно градостроительном конкурсе по реконструкции центральной площади Ала-Тоо» г. Бишкек.

— В 2004г. награждена дипломом МАСА II степени на «XII Международном смотр-конкурсе на лучший проект (постройку) года по разделу «Проект, за проект Жилого дома в г. Бишкек пр ул. Семетей.

— В 2006г. Награждена Союзом Архитекторов Кыргызской Республики дипломом степени на II Республиканском смотр-конкурсе на лучший проект (постройку) за 2003-2006гг..

— С 2007 — Руководитель группы в 0c00 <<Архитектурная студия Смирнова.

— В 2008г. награждена Союзом Архитекторов Кыргызской Республики в составе коллектива Архитектурной студии Смирнова дипломом в Смотр-конкурсе на лучший проект (постройку), посвященный 70-летию САКР за аэровокзальный комплекс «Манас-2″

— В 2012г. награждена в составе Архитектурной студии Смирнова в Архитектурном конкурсе «Лучшая архитектурная постройка года» Гран-при и ЗОЛОТОЙ Медалью Союза Архитекторов Кыргызской Республики за разработку «Энергоэффективного жилого дома с использованием альтернативных источников отопления по ул. Дачная в г. Бишкек на Международной научно-практической конференции «Новый Архитектурный облик Центральной Азии» (период с 1990 по 2012гг.).

— В 2012г. награждена в составе Архитектурной студии Смирнова в Архитектурном конкурсе «Лучшая архитектурная постройка года» дипломом степени за проект Энергоэффективного жилого дома с использованием альтернативных источников отопления по ул. Дачная в г. Бишкек» на Международной научно-практической конференции «Новый Архитектурный облик Центральной Азии>> период с 1990 по 2012гг.).

— С 2013 ГАП в ОсОО «Архитектурная студия Смирнова» — Стаж работы 18лет

— С 2017 — Член Союза Архитекторов Кыргызской Республики.

— С 2021 — Профессор Московского отделения Международной Академии Архитектуры, Евразия.